Comienza el Rally de las Nieves

Cronograma para el fin de semana

Inscriptos, Horarios y Caminos para el Rally de la Nieve 

2da Fecha Rally de la Nieve
Sabado 4 de Junio

Reagrupamiento
Ruta Provincial Nº 23 de 8:30 a 8:50

PE 1 Ea. Don Matias - Ea La Correntina
Ruta Provincial 23
larga primer auto 9:30
cierre de ruta 9:00

Parque de Asistencia Nº 1
Casa Francisco Oliva

PE 2 Ea. La Correntina - Ea. Don Matias
Ruta Provincial 23
larga primer auto 10:40
cierre de ruta 10:20

PE 3 Ea. Don Matias - Ea. La Correntina
Ruta Provincial 23
larga primer auto 11:40

Parque de Asistencia Nº 2
Casa Francisco Oliva

PE 4 Gasoducto - Agus Blancas
Reserva Aborigen
larga primer auto 12:50
cierre de ruta 12:20

PE 5 Gasoducto - Aguas Blancas
Reserva Aborigen
larga primer auto 13:50
ruta cerrada

Domingo 5 de Junio

Parque de Reagrupamiento
Autodromo Carlos Romero de Tolhuin de 8:30 a 8:50

PE 6 Ea. Don Matias - Ea. La Correntina
Ruta Provincial 23
larga primer auto 9:30
cierre de ruta 9:10

PE 7 Ea. La Correntina - Ea. Don Matias
Ruta Provincial 23
larga primer auto 10:30

Parque de Asistencia Nº 3
Autodromo de Tolhuin

PE 8 Gasoducto - Aguas Blancas
Reserva Aborigen
larga primer auto 11:50
cierre de ruta 11:20

PE 9 Gasoducto - Aguas Blancas
Reserva Aborigen
larga primer auto 12:50
ruta cerrada

Parque de Asistencia Nº 4
Autodromo de Tolhuin

PE 10 Power Stage
Aguas Blancas
larga primer auto 14:00
cierre de ruta 13:30

Inscriptos
1..A..104..Retamar Gabriel-Torales Esteban......Tico
2..A..114..Barrios German-Medina Leonardo......Tico
3..A..115..Cirguero Jonathan-Cirguero Marcos...Tico
4..B..202..Marchisio Luis-Muñoz Imanol.............Samara
5..B..209..Ateiro Ignacio-Buet Mariano...............S.Swift
6..C..317..Mackay Eduardo-Paisani Matias........Duna
7..C..303..Marchisio Sebastian-Vicic Alan...........Gol
8..D..401..Stork Dante-Canalis Dusan.................Gol
9..D..404..Carletti Facundo-Villarroel Matias.......Gol Trend
10.D..421..Vidal Hector-Senkovic Nicolas...........Gol
11.D..425..Jara Nicolas-Moreira Marcos..............Gol
12.D..435..Carcammo Alfio-Marquez Fabian.......Gol
13.D..436..Marchisio Gonzalo-Alonso Gabriel.....Gol
14.D..440..Alvarez Hugo (H)-Nelli Julio................Gol
15.D..442..Iglesias Santiago-Gelves Eduardo......Gol
16.D..443..Hernandez Matias-Dosantos Jonathan.Gol
17.D..444..Leal Cristian-Leal Francisco................Gol
18.D..445..Ciccarela Nicolas-Ciccarela Luciano...Gol
19.D..446..Vera Jorge-Garra Tomas......................Gol Trend
20.E..601..Rodriguez Nestor-Sarmiento Rodrigo..Gol
21.E..602..Barria Ricardo-Cardenas Pedro...........Gol
22.E..603..Rivas Jose Luis-Machado Matias.........Duna
23.E..604..Raimilla Marcelo-Schuster Alberto.......Gol
24.E..611..Coliague Raul-Coliague Leo.................Gol
25.E..618..Sanchez Damian-Lopez Fabian...........Gol
26.N2.706..Rossi Paulino-Arrieta Mauro................Honda City


 

Comentarios

Relacionadas

Santino Rossi ganó en dos categorías; completaron Matías Rodríguez y Alexis Mendoza

El domingo por la tarde se completó la primera parte de la temporada para el Campeonato Provincial de Karting, que entró en el receso invernal.

Ampliar

Nicolás Blanchard terminó duodécimo en Potrero de los Funes

Por la cuarta fecha de la Fórmula Renault 2.0, el piloto riograndense culminó en la 12ma posición, a 28 segundos del ganador Nicolás Moscardini.

Ampliar

Oscar Gallo, campeón de Kumite en la Copa Itaya de Karate

El juvenil riograndense Oscar Gallo se consagró campeón en la categoría de Kumite Individual 17-18 años, en la localidad de Río Ceballos (Córdoba).

Ampliar

Blanchard se traslada a San Luis para la cuarta fecha de la Fórmula Renault

El piloto riograndense competirá en Potrero de los Funes, este domingo, por la cuarta fecha del campeonato.

Ampliar